loading

Наша цель сделать ваш ваш дом местом, куда хочется вернуться

Наши контакты

Перед тем как приехать - позвоните нам, пожалуйста, мы можем быть на объекте

В последнее время мы все чаще и чаще встречаемся с таким понятием в дизайне интерьеров, как стиль «Ар-деко». Давайте попробуем разобраться, что же это за стиль и почему он так сейчас популярен? «Ар-деко» – это воплощенное торжество эклектики. Интерьер в стиле «Арт-деко», представляет собой смешение стилей, элементов различных эпох и стилевых направлений: ампира, египетской архаики, индийской экзотики и африканской декоративности.

Именно из-за своей универсальности, и на первый взгляд противоречивости, он очень активно используется современными архитекторами и дизайнерами. С его помощью создаются интерьеры, которые еще очень долгие годы морально не устаревают, а значит долго существуют и остаются модными на протяжении многих лет.

В этой статье авторы проекта загородного дома, выдержанного как раз в стиле ар-деко, предлагают рассмотреть принципы, с помощью которых создавался интерьер данного дома. На первый взгляд, рассматривая визуализации помещений, мы видим, что в декорировании стен холла и кухни-гостиной применяются 3D панели, выдержанные в классическом стиле. C другой стороны меблировка кухни-гостиной и холла решена в минималистическом стиле, в простом формообразовании. Подвесы на кухне и люстра в гостиной, врезные светодиодные «линейки» в гипсокартонном потолке, отличающиеся по стилю друг от друга.

Как же на столько разные по формообразованию и стилю элементы уживаются в одном интерьере? Ответ на этот вопрос: грамотное использование различных элементов интерьера, а именно вписывания их в лаконичную планировку большого пространства, использование приема контраста и взаимосвязи элементов между собой по формообразованию и материалам, происходит их гармоничное взаимодействие.

Интерьер рассматриваемого нами дома является ярким подтверждением вышесказанному, а именно стиль «Ар-деко» представляет собой смешение стилей и элементов различных эпох и стилевых направлений.