loading

Наша цель сделать ваш ваш дом местом, куда хочется вернуться

Наши контакты

Перед тем как приехать - позвоните нам, пожалуйста, мы можем быть на объекте

Оформление интерьера комнаты девочки подростка до девяти годов отличается от создания дизайна интерьера для взрослого человека. Здесь «не работает» большинство стандартных приемов, особенно в том случае, когда комната назначается ребенку, с его «бунтарским» характером и постоянно меняющимися приоритетами. Несмотря на некоторые существенные различия в оформлении комнаты для ребенка и подростка, такие моменты, как максимальная функциональность, практичность и безопасность, необходимые для соблюдения.

Основные методы оформления спальни девочки подростка

Дизайн спальни для подростка девочки довольно сложно сделать самими, и семья  должна помнить о том, что процесс оформления непосредственно должна принимать и сама девочка. У неё уже сформировано собственное представление о таких вещах, как комфорт и красота дизайна интерьера, именно поэтому любая попытка навязать собственные решения, которые не укладываются в представление ребенка о комфорте, уже заранее обречены на провал.

В дизайне интерьера комнаты для девочки подростка особо большую роль играет именно мебель. Она должна быть не только качественной, но и безопасной и функциональной. Интерьер спальни для подростка не должен составлять очень дорогие, или эксклюзивные материалы, потому что  девочка в любом случае станет переделывать  родительский дизайн интерьера на по своему вкусу.

К примеру, стены, поклеенные дорогими обоями, вполне возможно станут использоваться в качестве  стенки для многочисленных плакатов, постеров, а также рисунков, фотографий кумиров. Лучшим решением отделки стен в детской комнате станет штукатурка:

  • Стандартная, позволяющая создать ровную поверхность, которая будет подлежать окраске.
  • Декоративная, имитирующая самые разнообразные фактуры.

Лакокрасочные материал нужно выбирать на водной или же акриловой основе – они отличаются отсутствием запаха и высоким уровнем экологической безопасности. Достаточно остро нужно отнестись и к выбору покрытия для полов. Наилучшими вариантома для любой детской комнаты будут ламинат или паркет. Они отличается достаточной экологичностью, низкой стоимостью, бывают разных цветов и фактур, а также имеют высокую износостойкость и легкостью в уходе – т. е всем тем, что так необходимо именно в детской комнате.

Независимо от возраста ребенка, которому назначается спальня, в ней должно четко определяться несколько зон:

  • Отдыха.
  • Работы.
  • Игры.

Зона отдыха, в которой находится спальное место, должна быть расположена таким образом, чтобы лежа, ребенок мог видеть входную дверь и всех в них. Несмотря на «незначительность» этого момента, соблюдение этого правила существенно повышает психологический комфорт для девочки. При возможности, можно определенным образом подчеркнуть принадлежность этого «участка» комнаты к отдыху – достаточно выделить ее подсветкой, более спокойными цветами на стенах, можно постелить перед кроватью дополнительный коврик, при этом особый шарм придаст коврик небольших размеров, но с высоким, мягким ворсом.

Наша дизайн-студия занимается разработкой комнаты девочки подростка, дизайн интерьера разработают лучшие специалисты в России. Звоните по номеру мобильного телефона, специалист студии ответит на интересующие вопросы, и проконсультирует об услугах, стоимости и сроках выполнения.

Дизайн интерьера от нашей студии – высокое качество, быстрое выполнение, по самым низким ценам!