loading

Наша цель сделать ваш ваш дом местом, куда хочется вернуться

Наши контакты

Перед тем как приехать - позвоните нам, пожалуйста, мы можем быть на объекте

Не так давно население не задумывалось насчет планировки жилых помещений для различного назначения и выделения из общего стандарта. В современности иногда разработка дизайна интерьера одной комнаты в квартире создаёт множество вопросов, которые с легкостью сможет решить профессиональный дизайнер.

Для многих однокомнатная планировка жилья – повод отбросить все смелые идеи в планировке и расстановке интерьера. Но специалист сможет превратить даже небольшую по квадратам квартиру в стильный и уютный дом. Создание интерьера в однушке – это продолжение самого человека, быта, привычек и привилегий. Квартира должна совмещать в себе весь функционал и зону отдыха для привычного образа жизни.

Универсальный дизайн планировки, самый практичный выход из положения, потому как многие находятся больше десяти часов вне своего жилья, но если однокомнатное пространство для фрилансера, то быт и поток жизни происходит в четырех стенах. Поэтому в таких случаях, функциональность и совмещенность рабочего кабинета с зоной отдыха должна быть учтена в дизайне.

Максимальное использование м2 в интерьере

Во многих типовых постройках однокомнатные площади не более тридцати квадратных метров, поэтому использование пространства должно быть с максимальной точностью и тщательностью продумыванием каждой детали. Всяческие перегородки в квартире требуется делать максимально тонкими, заменить обеденный стол на барную стойку, и решение с текстилем на окнах и цветовой гаммой должно быть скрупулезное, для того чтобы увеличить комнатное пространство.

  • Дизайнер учитывает в интерьере количество проживающих человек в квартире, потому как это достаточно помогает разделить пространство на функциональные части. В однокомнатной для молодой семьи обязательно выделить место под детскую, а если проживающий один человек, то можно предоставить место под гардеробную. Проживающей паре в однокомнатной превращение в дизайне в студию без тяжелых перегородок будет наилучшим вариантом разделения площади.
  • В новостройках архитекторы дают место фантазии, потому как дизайн интерьера однокомнатной квартиры – свободная планировка, где каждый кусочек квадратуры можно использовать по своему усмотрению. Но даже в таких вариантах не следует перегружать интерьер лишними деталями.
  • В однокомнатной смарт-квартире без помощи дизайнера не обойтись, потому как укомплектовать, не перенасытить деталями и создать комфорт подвластно только профессионалу.

Разрабатывать дизайн соединяя контрастность в одну гармонию стиля, совмещать цветовую гамму для создания уюта и функциональности возможно человеку, который профессионально владеет дизайнерским ремеслом. Потому как у него есть возможность объединить, казалось бы, несовместимые вещи в одно гармоничное целое.

Важные акценты для однокомнатного жилья

Для создания индивидуального и эксклюзивного дизайна требуется обратится к специалисту, который спланирует и разработает, учитывая пожелания заказчика комфорт дизайна для дальнейшей эксплуатации.

  • Важность освещения в комнатном пространстве немаловажный аспект, на который тщательно обращают внимание. Потому как визуализация светом может воспроизводить множество функций, начиная от стандартных заканчивая декоративной.
  • Распределение композиционно мебели, чтобы не перенасытить и не загромождать квартиру, но при этом чтобы весь функционал присутствовал, не мешая передвигаться.
  • Немаловажное решение распределения в интерьере шкафа, где его расположить, потому как места занимать он будет достаточно, даже если проживающий один человек.
  • Кухня желательно должна иметь всю встроенную технику и мебель, для удобства и комфорта в эксплуатации.

Расположение всех элементов в квартире является важными компонентами для жителей в дальнейшем, и только профессионал сможет разработать проект, который будет учитывать все подробности необходимые в дальнейшем для жизни.