loading

Наша цель сделать ваш ваш дом местом, куда хочется вернуться

Наши контакты

Перед тем как приехать - позвоните нам, пожалуйста, мы можем быть на объекте

Ваш ребенок стал старше, и в его жизни наступил особенный, трудный, но увлекательнейший период школьной жизни. Именно от правильной организации детской комнаты и дизайна интерьера для школьника, будет зависеть его успех в учебе, интерес к познанию чего-то нового и полезного. Спланировать дизайн помещения помогут опытные дизайнеры нашей студии.

Главные отличительные детали комнаты ученика от дизайна интерьера обыкновенной детской – письменный стол. Выполнение школьного задания за письменным столом – это важнейшая часть жизни ученика, поэтому в магазине мебели выбирайте наиболее красивую и удобную модель.

Также особое внимание следует уделить дизайну интерьера зоны для отдыха. Проведя тяжелый школьный день и выполнив все заданные уроки, школьникам нужно обязательно сменить деятельность и заняться своими любимыми делами.

Особенности отдельных зон комнаты школьника

Чтобы школьники сосредоточились на выполнении домашних заданий, и не отвлекались, особенное внимание обратите к зонированию интерьера детской комнаты:

  • Территория отдыха. В детской комнате, само собой, должна быть удобная кровать или диван для сна. Современным детям очень нравятся кровати-чердаки. На верхней полке организуйте спальное место, а локацию для игры и работы – на нижней. Совет – если выбрали для дизайна конструкцию из двух ярусов, обязательно прикрепите на всех уровнях несколько дополнительных ночников – лампочек или светильников.
  • Локация для занятий. Здесь просто необходимо поместить компьютерный стол, удобное кресло или стул, и расположить много полочек и ящичков для того, чтобы хранить в них различные принадлежности. Для обустройства интерьера детской комнаты, где школьник будет делать уроки, отведите самое просторное помещение с хорошим естественным светом.  Целесообразно сразу купить компьютерный стол, чтобы школьник удобно осваивал компьютерную грамоту, и занимался по другим предметам.
  • Игровая зона. Ваш малыш уже ходит в школу – это важный этап роста личности. Но это не значит, что тут же нужно забыть об игрушках и активных детских играх. Не убирайте любимые игрушки школьника на антресоли. Ученик обязательно должен иметь свободное время для игр. Главное грамотно их чередовать с учебой в школе.
  • Зона для хранения детских вещей. Чем старше становится ученик, тем больше одежды у него появляется, которую нужно где-то хранить. Ученику кроме обычной повседневной, спортивной и одежды для праздников нужна школьная форма. Решение проблемы сохранности всех этих костюмов в дизайне интерьера – установка шкафа-купе. Также оборудуйте вместительные полки под детскую обувь и другие нужные вещи вашего ребенка.

Несмотря на то, что школьники начинают взрослеть, не забывайте о том, что они до сих пор еще дети. Используйте для розеток специальные заглушки, избегайте в дизайне интерьера размещения предметов мебели с острыми углами. Выбирая светильник, отдайте предпочтение тому, у которого отсутствуют детали из хрупкого стекла. Выбирая шторки для окон, не делайте их очень длинными – если ребенок наступит на них, на него свалится не только сама занавеска, но и карниз. Обязательно для безопасности на окна установите держатели с замками. Все источники тепла отделайте защитными пластиковыми или деревянными панелями.

Обустраивая интерьер детской комнаты, очень важно учесть пожелания самих школьников. Они уже достаточно выросли, чтобы четко понять, чего именно они хотят. Объединив усилия родителей, детей и специалистов нашей студии, вместе мы достигнем прекрасных результатов – практичной, функциональной и очаровательной по дизайну комнаты.