loading

Наша цель сделать ваш ваш дом местом, куда хочется вернуться

Наши контакты

Перед тем как приехать - позвоните нам, пожалуйста, мы можем быть на объекте

Оформить детскую для современного ребенка не так просто, здесь нужен творческий подход, ведь это большая ответственность – создать уютный уголок, в котором детям в течение многих лет будет приятно отдыхать, играть, расти, учиться и мечтать. Наша студия предлагает массу вариантов интересных идей для детских комнат – дизайнов интерьера, которые не оставят родителей и их чад равнодушными.

Ремонтируя детскую, главная цель – создание пространства, вмещаемого необходимые детям вещи и игрушки, не конфликтующего с предпочтениями родителей и гармонирующего с интерьером общей жилплощади. Вопреки сомнениям, осуществить это довольно просто, обратившись в нашу специализированную фирму.

С чего начать, планируя дизайн детской

Еще на стадии планировки квартиры, выбирайте для детской самую просторную, наиболее освещенную комнату. Необходимо избавиться любым способом от темных углов – с помощью декора и источников света создайте пространство, которое настроит на жизнерадостность. С помощью яркого, красивого дизайна детской комнаты создается позитивный настрой для малышей и стимулируется детское воображение.

Оптимальный вариант – разделение пространства на 3 основные зоны:

  • рабочую;
  • игровую;
  • для сна и отдыха.

Существует несколько различных способов визуально разделить эти части, все зависит от вашего воображения и возможностей бюджета. Проще всего использовать для этого цветовую гамму интерьера.

Современный дизайн интерьера детской комнаты чаще всего предусматривает отделку стен обоями. Для пола тоже стоит выбрать вариант практический, не создающий сложностей в уборке.

Наиболее предпочтительны ковры с коротким ворсом, которые легче поддаются чистке, и пыли в них накапливается меньше. Он должен быть теплым, ведь дети очень много времени проводят, играя на полу.

Учитывайте, что ваши дети растут, поэтому им должно быть комфортно в своей комнате и несколькими годами позже. Создавая универсальный интерьер, следует отдавать предпочтение более простым и классическим моделям мебели, чтобы она прослужила дольше.

Советы по устройству комнаты для детей

Принимайте решение об устройстве интерьера детской комнаты, учитывая особенности пола ребенка:

  • Комната для девочки вовсе не обязана быть розовой – сплошь стереотипы из головы! Существует огромная палитра нежных оттенков, которые можно использовать для оформления. Подумайте над тем, чтобы сделать стены небесно-голубыми или абрикосовыми, цвета топленого молока. Девочки любят красивые вещи, милые аксессуары в виде бантиков и сердечек, звездочек, рюшей и мягких игрушек. Понравятся им и красивые наклейки с различными изображениями милых животных, стрекоз, бабочек на стенах. Подберите красивое постельное белье с цветами или, например, бабочками. Можно поместить в изголовье кровати изысканный балдахин, а сверху на кровать набросать много подушек ярких веселых цветов.
  • Интерьер для мальчиков. Для мальчика важно просторное помещение, чтобы без проблем выплескивать свою бурную энергию. Предметы мебели в дизайне должны обладать такими качествами, как функциональность и практичность. Если ваш ребенок занимается спортом, то пусть дизайн скажет об этом. Элементом декора можно сделать боксерскую грушу, различные дипломы, свидетельствующие о его достижениях в спорте, плакаты с портретами известных спортсменов.
  • Комната для двух. Для создания гармоничного дизайна детской комнаты для двоих детей вам понадобится учесть интересы обеих, продумать организацию пространства нужно тщательно. Учитывайте возраст и пол детей, вкусовые пристрастия, а также специфику развития детей.

Студия “Arch-Design” разработает неповторимый стиль детской комнаты – дизайн интерьера от наших специалистов будет радовать как детей, так и их родителей.